Онлайн-курс "Этикет для юных леди и джентльменов"

Школа этикета "ТриУмф" приглашает Ваших детей (7-10 лет) на онлайн-курс "Этикет для юных леди и джентльменов" . Дети познакомятся с волшебным миром этикета — миром хороших манер, культурного поведения, вежливого общения и уважения к окружающим.

Для детей 6+

На занятиях дети научатся правильно знакомиться и вести разговор, научатся выбирать и правильно дарить подарки, будут изучать, как следить за  своим внешним видом, осанкой, познакомятся с правилами поведения в гостях, в школе, в общественных местах, за столом. Подробно изучат тему столового этикета. Каждый урок посвящен определенной теме этикета. Обучение построено легко и весело благодаря интересным стихам, загадкам, занимательным заданиям, ярко иллюстрированным правилам.

Онлайн-занятия начнутся по мере набора группы и будут проходить в будни на платформе ZOOM. Время и периодичность обговариваются.

Программа курса

Тема 1. История этикета. Как возник этикет? Для чего нужны знания этикета.Вежливые слова.

Тема 2. Этикет общения. Правила приветствия, обращения, прощания. Рукопожатие. Правила представления.

Тема 3. Учимся знакомиться и вести разговор. Правила знакомства. Культура общения.

Тема 4. Подарочный этикет. Как выбрать и подарить подарок? Как принять подарок?

Тема 5. Цифровой этикет. Телефонный этикет. Общение в сети.

Тема 6. Этикет внешнего вида. Внешний вид и уместность. Мимика, жесты. Походка, осанка, позы.

Тема 7. Гостевой этикет. Как принять гостей. Поведение в гостях.

Тема 8. Этикет в общественных местах. Поведение в общественных местах (театр, кино, библиотека). Поведение в транспорте, у дверей, у лифта.

Тема 9. Столовый этикет Часть 1. Сервировка стола. Язык приборов и салфетки. Правила пользования столовыми приборами.

Тема 10. Столовый этикет. Часть 2. Поведение за столом. Как правильно есть основные блюда?

Тема 11. Чайный этикет. Часть 3. Чайная сервировка. Правила чаепития.

Тема 12. Этикет в школе. Правила поведения. Итоговое тестирование.

В результате прохождения программы обучающиеся получат:

• знание основ этикета, правил и норм поведения в обществе;
  • уверенное общение с окружающими;
  • социальную компетентность и активность;
  • самостоятельность;
  • организованность;
  • способность оценить правомерность поступков;
  • формирование качественного окружения;
  • расширение кругозора.

Дата начала неизвестна

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета