Курс по этикету

Этикет – это общепризнанные нормы поведения людей в обществе. Дети так же, как взрослые, должны знать, как себя вести. Нужен ли детям этикет? Конечно, нужен. Причем им самим, а не окружению. В детстве закладываются основы поведения человека, привычки, черты характера. От того, какое воспитание получает ребенок в детстве, зависят его дальнейшие успешность, карьера, образование и, даже, жизнь!

Школа этикета "ТриУмф" приглашает Ваших детей на курс по этикету

Дети познакомятся с волшебным миром этикета — миром хороших манер, культурного поведения, вежливого общения и уважения к окружающим.

Периодичность занятий: 1 раз в неделю (45 мин.)

Продолжительность: 8 месяцев.

ПРОГРАММА КУРСА:

1.История этикета. Как возник этикет? Для чего нужны знания этикета.
2.Речевой этикет. Вежливые слова. Вежливая просьба, отказ.
3.Этикет общения. Приветствие, рукопожатие, обращение, прощание.
4.Правила представления, самопрезентация.
5.Этикет в школе. Правила поведения на уроке, на перемене, в столовой.
6.Учимся знакомиться и вести разговор. Правила знакомства. Этикетные выражения при знакомстве.
7.Культура общения. Искусство светской беседы. на какие темы уместно говорить. Искусство делать комплименты. Умение говорить и слушать. Нормы речевого общения дома, со взрослыми и младшими членами семьи.
8.Подарочный этикет. Как выбрать и подарить подарок? Упаковка и ее роль. Подарки-табу. Как принять подарок? Как быть, если подарок не понравился?
9.Цветочный этикет. Кому и какие цветы принято дарить.
10.Телефонный этикет. Правила разговора.
11.Цифровой этикет. Правила общения в социальных сетях.
12.Этикет внешнего вида. Опрятность. Внешний вид и уместность. Одежда для праздника, спорта, домашняя одежда. Секреты ухода за одеждой и обувью. О чем говорит твой портфель.
13.Невербальное общение. Мимика, жесты (желательные/нежелательные). Походка, осанка, позы. Привычки, портящие наш образ.
14. Гостевой этикет. Правила приглашения гостей. Как подготовиться к приему гостей.
15. Поведение в гостях. Разговор с гостями, совместные занятия.
16. Этикет в общественных местах. Поведение в общественных местах (театр, кино, библиотека, магазин). Поведение в транспорте, у дверей, у лифта, на лестнице.
17. Этикет на отдыхе. Этикет на природе.
18. Традиции и этикет разных народов.
19. Столовый этикет. Сервировка праздничного стола. Столовые приборы, их назначение.
20. Язык приборов и салфетки. Правила пользования столовыми приборами. Общение с официантом.
21. Столовый этикет. Правила поведения в кафе/ ресторане. Поведение за столом.
22. Как правильно есть основные блюда? Элегантный прием пищи.
23. Чайный этикет. Часть 3. Чайная сервировка.
24. Правила чаепития. Как правильно есть десерты?
25. Игра по этикету. Итоговое тестирование.
26. Практические занятия: посещение театра, музея, детского кафе (8 ак.ч.).

4 сентября 2023 10:23 — 30 апреля 2024 12:23

Казань
г. Казань, улица Федосеевская, 52. г. Казань, улица Хусаина Мавлютова, 5.

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета